Школьники отдаленных поселков Шахт все-таки смогут пользоваться льготным проездом в автобусах

В Шахтах близится к разрешению проблема с льготным проездом для учащихся из отдаленных поселков.

На ближайшем заседании городской думы должно быть принято решение, которое внесет изменения в действующие нормативные документы. Это и даст возможность перевозчикам, работающим на межмуниципальных маршрутах, брать со школьников лишь минимальную плату за проезд - по 10 рублей. При этом размер компенсации транспортным компаниям администрация города согласует и утвердит отдельно. Проект соответствующего решения опубликован на сайте городской думы.

Таким образом, пользоваться льготой в автобусах наконец смогут школьники с Майского, Талового и Наклонной. Сроки вступления постановления в силу будут обнародованы позднее. 

Напомним, ранее учащиеся оставались лишены льготы из-за бюрократических проволочек, согласно которым маршруты в указанные выше районы считаются межмуниципальным, поскольку пролегают по территории соседних муниципалитетов. А следовательно, регулированием тарифов на них занимается не город, а региональное министерство транспорта.

Добавим, в начале апреля стало известно, что дети мобилизованных шахтинцев получили возможность ездить в автобусах бесплатно.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика