В Шахтах 244 ребёнка остались без прививок из-за перебоев в поставке вакцины

Родители грудничков в Шахтах бьют тревогу из-за нехватки вакцины от кори, краснухи и паротита. Детей до полутора лет в посёлке Аюта не могут привить от серьёзных вирусных инфекций.   

Сотрудник инфекционного кабинета городской поликлиники №1 Татьяна Дрокова рассказала "КВУ" о том, что детские вакцины детские поликлиники города Шахты должны получать из минздрава, но поступлений оттуда в последнее время не было.   

Редакция "КВУ" выяснила - заявки на поступление вакцины отсылаются регулярно, вот только ответов на них пока нет.

- У нас нет вакцины не только против кори и краснухи, но и от гепатита и полиомиелита, - рассказала "КВУ" Елена Лось, медсестра поликлиники на Аюте, - заявки на вакцины мы подаём регулярно.

Ещё в прошлом году в июне мы писали заявки на поставку вакцин. Но, к сожалению, до сих пор мы не получили нужного количества вакцин для детей. Вакцины от полиомиелита закончились в марте. А вакцины от кори, краснухи и паротита частично нам поставляли, но они тут же заканчивались.

Все годовички и шестилетки должны быть привиты. Однако, план по вакцинации выполнить медики не могут. 154 ребёнка в возрасте шести лет и 90 малышей в возрасте до года остались без вакцины в Шахтах. Всего 244 ребёнка остались непривитыми.

Больше всего проблемы с вакцинами от краснухи. С 19 января в детской поликлинике посёлка Аюта их нет.

Фото с сайта handbookgermany.de

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика