Жителей Шахт будут штрафовать за неправильно выброшенную елку

 В инспекционном отделе администрации Шахт рассказали как правильно выбросить новогоднюю елку, чтобы не получить за это штраф. 

Шахтинцы уже начали избавляться от главного символа Нового года, выбрасывая его возле мусорных контейнеров. За что могут быть наказаны. Елка - это крупногабаритный мусор, который требует определенных правил утилизации. 

  • Выбрасывать в общий мусорный контейнер елки нельзя. Крупногабаритный мусор можно утилизировать только в специальные бункеры - накопители большой вместительности. В Шахтах такие бункеры есть далеко не в каждом районе.
  • В мусорный бак елку можно выбросить, но только предварительно подготовив. Для этого с дерева нужно срезать ветки, и если ствол выше 1,5 метров, то распилить его. Все части елки сложить вместе и компактно перевязать. Такую вязанку можно положить в мусорный бак.
  • Не выбрасывайте елку в мусоропровод. Это может стать причиной его затора.
  • По старинке пристроить елку около мусорных контейнеров тоже нельзя.

Неправильно выброшенная елка влечет за собой административный штраф граждан в размере от 300 до 3000 рублей, должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей, юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика