Шахты - единственный город Ростовской области, который не обеспечил сирот жильём

По итогам 2023 года город Шахты оказался единственным муниципальным образованием, в котором не выполнен план мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот. Об этом рассказали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Информация была озвучена на очередном заседании межотраслевого штаба по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области.

Заместитель губернатора – министр транспорта Владимир Окунев заслушал доклад главы администрации города Шахты о ходе выполнения мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот.

В 2024 году в Шахтах подлежат обеспечению жильем 124 человека, на это предусмотрено 325 миллионов рублей. В настоящее время уровень контрактации составляет 28%.

Напомним, шахтинским сиротам в начале 2024 года передали 44 квартиры. Они расположены в домах №2 и №4 по улице Калинина.

Строительство многоэтажек вел частный инвестор в течение трех лет. Стройка постоянно буксовала, сдвигались сроки сдачи объекта. Впервые возведение домов остановилась еще в 2020 году в период пандемии. Затем возникли трудности у застройщика. Потом дома обещали сдать  к концу декабря 2022 года, но не успели и к декабрю 2023. Обещанные квартиры сироты и переселенцы получили только в начале 2024 года. 

Замгубернатора подчеркнул, что администрации города Шахты нужно сделать выводы из ошибок прошлых периодов и принять необходимые меры для того, чтобы все подлежащие обеспечению жильем дети-сироты до конца текущего года стали собственниками положенных им квартир.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика