Мальчик из Шахт, на спасение которого собирали 8 млн рублей, прилетел в Китай на лечение

Мальчик из города Шахты со страшным диагнозом лимфома, отправился на лечение в Китай. На спасение 8-летнего Глеба Назаренко шахтинцы и жители Ростовской области за две недели собрали 8 миллионов рублей. На эти деньги ребёнку проведут необходимые процедуры в зарубежной клинике.

Вместе с папой Глеб прибыл в Пекин 16 апреля. Летели из Москвы в течение 8 часов. Малыш нормально перенёс полёт и чувствует себя в пределах нормы. Шахтинцев разместили в одной из палат клиники, врачи сразу начали обследование маленького пациента. Общение происходит через программу-переводчик. Доктор диктует на китайском языке, а телефон переводит на русский текстом.

Глебу Назаренко уже взяли анализы и пункцию. В зависимости от результатов китайские специалисты назначат лечение. Предварительно, ребёнок проведёт в клинике 6-8 недель.

- Молимся и держим кулачки, чтобы организм дал ответ на лечение. Не перестану благодарить добрых людей за оказанную помощь и за то, что дали нам этот шанс, - поделилась эмоциями мама мальчика.

Об истории развития страшной болезни у юного шахтинца, первых симптомах и лечении в России можно прочитать ЗДЕСЬ.



WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика