По автодороге Каменоломни-Мокрый Лог отменили движение автобуса

  

В Ростовской области без общественного транспорта остался населенный пункт под Шахтами. Как рассказали редакции «КВУ» наши читатели, движение автобусов по маршруту Каменоломни – хутор Мокрый Лог остановлено с 4 февраля. И причина банальна – отсутствие безопасной дороги. Ни буйство стихии, ни природные катаклизмы, ни военные конфликты или удаленность от цивилизации, а именно некомпетентность местной власти и ее неспособность привести проезжую часть в порядок стали причиной, что в 21 веке жители населенного пункта густонаселенного юга большой европейской страны остались, практически, в изоляции.

- Автотранспорт постоянно ломается, на дороге остаются остатки бамперов, элементы оторванных арок крыльев. Водителю рейсового автобуса пришлось менять рессору, - сообщили местные жители в обращении к депутату.


 

Жители поселка в отчаянии – по дороге затруднен проезд школьного автобуса с детьми.  Они не раз обращались в разные инстанции с просьбой привести дорогу в порядок.

- На сегодняшний день отменили общественный транспорт, а руководство ДРСУ сыпет на дорогу шахтные отходы, то есть мелкую породу, - рассказал читатель «КВУ». -  Просто уже нет никакого терпения -  одни обещания. Может быть, правда, выйти в Москву и на Красной площади устроить пикет.

Как ранее писал «КВУ» на отсутствие дороги жалуются не только жители хутора Маркин, но и посёлка Новозарянский. Всю проезжую часть занесло снегом и сельчане, движущиеся по этой дороге на автомобилях, боятся улететь в кювет.

 

  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Как вы оцениваете транспортную доступность в своем районе?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 11

Яндекс.Метрика