Жители Шахт хотят отдыхать с 1 по 9 мая

В России могут появиться полноценные майские каникулы.

Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу РФ. Ряд депутатов предлагают растянуть майские выходные по примеру традиционных уже новогодних каникул. Сделать официально нерабочими в стране могут дни с 1 по 9 мая.

Впрочем, далеко не факт, что инициатива найдет поддержку у большинства народных избранников. По крайней мере, попытки внедрения майских каникул в календарь уже предпринимались ранее. Но были отклонены. Единственный раз, когда в мае оказались введены длинные нерабочие дни стал пандемийный, 2020 год.

Как бы там ни было, но жители Шахт уже успели поддержать идею отечественных парламентариев. Согласно проведенному «КВУ» опросу подписчиков в официальном редакционном телеграм-канале, большинство из них (без малого 45%) положительно отнеслись бы к дополнительным праздникам. Негативно возможное введение майских каникул расценили 23% подписчиков. Еще 33% восприняли новость «нейтрально».

Напомним, что согласно утвержденному ранее в России календарю праздничных дней, выходными в 2023 году должны стать 1, а также 6, 7, 8 и 9 мая. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А вы хотели бы отдыхать с 1 по 9 мая?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 80

Яндекс.Метрика