На фоне спецоперации РФ на Украине в Ростовской области снизилась безработица

В Ростовской области снизился уровень безработицы.

Об этом сообщили в региональном управлении службы занятости населения. В ведомстве отметили, что уровень регистрируемой безработицы с начала 2022 года на Дону снизился на 0,1%. На сегодняшний день на учете в центрах занятости официально состоят чуть более 14 тысяч жителей. Тогда, как в начале текущего года работу искали свыше 17 тысяч дончан.

По данным региональной службы занятости, на сегодняшний день на предприятиях области имеется порядка 55 тысяч свободных рабочих мест. При этом, часть работодателей уже официально сообщили о грядущем в ближайшее время сокращении почти 700 сотрудников. Несмотря на это, в службе занятости населения подчеркнули, что эта цифра значительно уступает аналогичным показателям прошлого года. В ведомстве уточнили, что будут продолжать мониторинг ситуации и, по необходимости, принимать оперативные меры.

Примечательно, что заявление о снижении уровня безработицы в Ростовской области прозвучало на фоне продолжающейся специальной операции российских вооруженных сил на территории Украины, и вводимых из-за этого в отношении нашей страны серьезных экономических санкций.

Ранее стало известно, что Центр занятости в Шахтах начал консультировать беженцев из Донбасса по поводу устройства на работу.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
На вас сказались экономические санкции?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика