На Дону стартовал отбор инициатив жителей по проекту «Сделаем вместе» 

В Ростовской области начался очередной этап отбора инициатив от жителей в рамках проекта «Сделаем вместе». Гражданам могут самостоятельно предлагать и выбирать идеи, важные для своей территории. 
Врио губернатора региона Юрий Слюсарь на оперативном совещании 9 июня поставил задачу сделать процесс отбора инициатив как можно более открытым и вовлечь больше дончан. Он отметил, что важность проекта заключается не только в выделении денежных средств на улучшение муниципалитетов, но и в том, что их отбор проходит при активном участии жителей. 
- Неравнодушных и активных граждан у нас на Дону много, они заботятся о своих дворах, улицах, зонах отдыха и порой лучше знают, что и где нужно сделать или привести в порядок. Такие инициативы нужно поддерживать и помогать их воплощать в жизнь, - сообщил Юрий Слюсарь.
На реализацию инициатив дончан по поручению главы региона выделили 500 млн рублей. Сбор заявок и общественное обсуждение пройдет до 31 августа во всех муниципалитетах Ростовской области. 
Проект «Сделаем вместе» уже несколько лет успешно реализуется на Дону. За это время с его помощью было воплощено более тысяци инициатив вс разных сферах.  
Вся информация о проекте доступна на сайте сделаемвместе61.рф.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика