В Минприроды подтвердили факт загрязнения воды в Красном Сулине

Утром 18 августа жители поселка Раково в Красном Сулине сообщили о том, что из скважин начала вытекать жидкость, которая воспламенялась при контакте с огнём. Видео с «горящей водой» быстро распространилось в сети.

На сообщения граждан отреагировало Министерство природных ресурсов Ростовской области. В тот же день специалисты ведомства выехали на место происшествия. По итогам обследования было подтверждено, что скважины действительно загрязнены веществом, напоминающим нефтепродукты.

По информации Минприроды, примерно в 300 метрах от места загрязнения располагаются нефтехранилища. Эти объекты находятся под надзором федеральных структур.

Материалы проверки направлены в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и Северо-Кавказское управление Ростехнадзора.

Сейчас специалисты выясняют источник загрязнения и масштабы последствий для местных жителей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика