В Ростове одну из улиц назовут именем участника спецоперации на Украине

 

В Ростове одну из улиц в строящемся микрорайоне назовут именем Владимира Жоги – Героя России, погибшего при выполнении спецоперации на Украине.

Владимир Жога родился в мае 1993 года в украинском Донецке. С 2014 года участвовал в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР. В октябре 2016 года принял командование батальоном «Спарта». Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, обеспечивая выход мирных жителей из города. В тот же день главой ДНР ему было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики (посмертно). В марте 2022 года президент РФ Владимир Путин присвоил ему звание Героя Российской Федерации.

Последние годы жизни Владимир Жога был жителем Ростова. Решение, назвать в честь него новую улицу, было принято единогласно на внеочередном заседании городской комиссии по наименованиям общественных мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в донской столице.

Стоит отметить, что с начала специальной операции по защите Донбасса государственные награды получили более 4 тысяч военнослужащих Южного военного округа. Восемь из них стали Героями России. 

Фото с androidusers.ru

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика