Уникальные гонки на тракторах в Ростовской области опять перенесли

 

В Ростовской области в очередной раз переносят дату проведения гонок на тракторах «Бизон-трек-шоу». Об этом сообщили организаторы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Это единственное в стране тракторное соревнование. Гонки давно вышли за пределы области. За победу в Бизон-Трек-Шоу 2016 боролись сельхозпредприятия из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как заявляли организаторы шоу, соревнование призвано повысить престижность сельского труда, популяризировать профессию механизатора и привлечь молодые кадры в агропромышленный комплекс. Главный приз – современный сельскохозяйственный трактор. Дистанция в общей сложности составляла около 10 км. Шоу пользовалось большой популярностью у жителей Дона и собирало тысячи жителей.

Провести гонки в этом году планировали еще в мае, но сейчас стало известно, что их переносят на 28 мая 2023 года. На странице организаторов в социальной сети причиной отмены называют ограничения, связанные с пандемией. Стоит отметить, что в связи с пандемией соревнования не проводились уже два года.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика