Под Шахтами на территории завода создадут новый исправительный центр для осужденных

 

Новый участок, функционирующий, как исправительный центр (УФИЦ) откроется в Красносулинском районе Ростовской области недалеко от Шахт. Об этом 10 июня сообщили журналистам в пресс-службе ФСИН Ростовской области.

Новый Центр создадут на территории ООО «Исаевский машиностроительный завод». Здесь появятся модульные общежития. Первое рассчитанное на 90 мест, в дальнейшем намечено развернуть второй модуль на 110 мест. Осужденные будут там жить и работать под охраной сотрудников ФСИН.

Всего в России действуют свыше 200 подобных учреждений. Принудительные работы являются альтернативой лишению свободы. В Ростовской области в настоящее время УФИЦ есть только на территории колонии в Батайске при исправительной колонии №15. Это изолированный участок и в нем уже содержатся двое осужденных к принудительным работам жителей Ростовской области.

- Исправительный центр при ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области рассчитан на 40 осужденных лиц мужского пола. Первые осужденные для отбывания наказания поступили в апреле, - сообщили в пресс-службе донского ГУФСИН. - Так, один из них, житель города Шахты, переведен из исправительной колонии Республики Мордовии в связи с заменым судом не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Второй - житель Новочеркасска переведен из аналогичного центра Республики Адыгея.

У Батайска уже есть несколько соглашений с различными предприятиями города. По закону осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра и работать на территории муниципалитета, где расположен центр.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика