«Судно терпит бедствие»: семеро в лодке, в том числе двое детей, дрейфовали посреди Дона

 

Вызволять людей с необитаемого острова пришлось спасателям Ростовской области. Утром 12 августа семья из Азовского района, арендовав лодку, решила прогуляеться по реке. Но Дон Батюшка в очередной раз продемонстрировал свой крутой нрав. Недалеко от хутора Донской посередине реки у лодки забарахлил двигатель, сильное течение подхватило и понесло судно.

- К счастью, опытный судоводитель укомплектовал плавсредство веслами, с помощью которых люди дотянули до ближайшего острова, - рассказала Анастасия Калдурова, помощник начальника Службы спасения на воде. - Однако, оставаться на необитаемом берегу в планы пассажиров не входило. Среди пассажиров было двое детей-школьников. Пострадавшим нужно было добраться домой.

Как известно уже каждому жителю Ростовской области – в любой чрезвычайной ситуации надо звонить «112». В единой дежурно-диспетчерской службе экстренный вызов приняли и тут же передали спасателя: «судно терпит бедствие».

На помощь застрявшим на необитаемом острове людям пришли сотрудники Азовского-Центрального поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде. Они зацепили на буксир лодку с неисправным мотором и помогли людям добраться до берега.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика