Жители Шахт стали лидерами Ростовской области по количеству совершённых за год телефонных звонков

В Ростовской области назвали города, жители которых чаще всего пользуются мобильной связью.

Исследование провели в компании «МегаФон». Организованный специалистами мониторинг показал, что наиболее активными пользователями мобильного Интернета на Дону стали жители Гуково. Ежемесячно они в среднем используют порядка 28 Гб трафика. Далее следуют Красный Сулин, Новочеркасск, Батайск и Новошахтинск, обогнавшие Ростов-на-Дону.

А вот шахтинцы оказались лидерами среди тех, кто использует мобильную связь для традиционных звонков. Наши земляки «проговаривают» по телефону в среднем около 6 часов в месяц. Чаще совершают звонки только жители Сальска – 9 часов в месяц.

— Задача оператора — развитие инфраструктуры как в густонаселённых районах городов, так и в строящихся, — подчёркивает директор «МегаФона» в Ростовской области Алексей Барков. — С начала года наши инженеры модернизировали базовые станции в Ростове-на-Дону, Сальске, Егорлыкской, Красном Сулине, Константиновске, Лихой для увеличения ёмкости сети. Новые телеком-объекты запущены в Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге, Матвеевом Кургане, Кривянской, Зверево. Проведены работы более чем на 60 объектах связи, которые позволяют обеспечить запас как по скорости, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов.

Напомним, в октябре стало известно, что клиенты Сбера в Ростовской области будут «доплачивать» «МегаФону» за пополнение баланса на телефоне.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А каким оператором связи пользуетесь вы?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 9

Яндекс.Метрика