Жителей Шахт просят принять участие в опросе против вейпов

 


В России в последние время ведется активная борьба с курением. Введен полный запрет на курение в общественных местах, не разрешается продавать табачные изделия несовершеннолетним, повышены акцизы на табачную продукцию, а также запрещена любая реклама. Но, как говорит народная мудрость, «Свято место пусто не бывает». Одновременно со снижением продаж сигарет, в обществе появилась мода на курение вейпов. Особенно обеспокоены новым увлечением молодежи родители подростков.

- Много обращений поступает от родителей и учителей из-за курения вейпов школьниками, — отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. —  Они переживают: это наносит вред детям. В этой связи предложил обсудить возможные меры, которые необходимо принять, чтобы уберечь детей от пагубной привычки и защитить их здоровье. 

 Опрос с предложенными мерами он разместил на своей странице в Telegram-канале. Жителей Шахт просят принять участие в опросе, высказать свое мнение, стоит ли запрещать продажу вейпов и кому именно.

Однако некоторые специалисты, считают, что конечно, полный отказ от курения - это цель, к которой надо стремиться, но опасаются что после жестких запретов вейпы и все что с ними связано уйдет на черный рынок, и станет недоступно для контроля государства. И допускают использование альтернативных продуктов, но в очень ограниченных случаях и, конечно, не у подростков.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вы поддерживаете запрет вейпов?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика