Жителям Ростовской области предложили добровольно сдать оружие и взрывчатку. За деньги

Жителям Ростовской области в очередной раз предложили разоружиться.

За добровольную сдачу оружия и боеприпасов дончанам, по традиции, предлагают денежную компенсацию. Расценки по сравнению с прошлым годом не изменились.

Так, за добровольно отданный пистолет или револьвер жителям области предлагают 5 тысяч рублей. В такую же сумму оцениваются винтовка, карабин и боевая граната. Автомат или пулемет будет стоить 8 тысяч рублей. Больше всего, как и прежде, заплатят за гранатомет – 10 тысяч рублей. Дешевле всего - в 1 тысячу рублей - обойдется взрывное устройство.

Напомним, в последний раз сдать оружие жителям региона предлагали летом прошлого года. Власти подчеркивают, что добровольное разоружение позволит не только подзаработать, но и освободит гражданина от возможной уголовной ответственности. В том случае, если в его действиях не имеется дополнительного состава преступления.

Добавим, в начале марта жителей Шахт напугал мужчина, разгуливающий около школы в центре города с автоматом. После задержания неизвестного в полиции заявили, что оружие было игрушечным.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
У вас дома есть боевое оружие?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 6

Яндекс.Метрика