В училищах Шахт, по примеру школ, введут должность советника директора по воспитанию

В училищах и колледжах Шахт будет введена новая должность.

По примеру школ, там появятся советники директоров по воспитанию. Согласно данным правительства Ростовской области, это произойдет уже с 1 сентября нынешнего года.

– В Год педагога и наставника в масштабах всей страны ведется работа по формированию единой воспитательной среды в образовательных организациях, - комментируя очередное новшество, отметил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов. - Ростовская область активно включилась в этот процесс. Именно советники сегодня становятся координаторами, которые помогают детям в успешной социализации, формировании активной гражданской позиции, приверженности национальным ценностям и традициям.

Напомним, с начала текущего учебного года советники директоров по воспитанию работают в донских школах. Их, как правило, набирают из числа выпускников профильных образовательных учреждений и молодых педагогов.

К слову, на их финансовое обеспечение Шахты, благодаря субсидии областного бюджета, будет тратить почти 13 миллионов рублей в год.

Добавим, что на днях в России стартовал федеральный конкурс «Навигаторы детства». Он призван сформировать в стране кадровый резерв специалистов, занимающихся воспитательной деятельностью. Принять участие в конкурсе могут и наши земляки. Прием заявок продлится до 7 мая.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика