В Шахтах родители могут обратиться за компенсацией, если купили ребёнку путёвку в лагерь

 

В Шахтах родители, которые самостоятельно приобрели оздоровительную путевку для ребёнка, могут обратиться за выплатой компенсации после того, как ребенок отдохнет.

Часто мамы и папы, заботясь о здоровье и благополучии своих детей, приобретают путёвки в детские санаторные или оздоровительные лагеря. Конечно, для семейного бюджета такие расходы могут быть весьма ощутимы. Однако, в Шахтах родители вернуть часть уплаченных денег.

Право на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет.

При этом и ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области. 

Размер компенсации за самостоятельно приобретенную путевку составляет:

  • 100% стоимости путевки для детей из малоимущих семей и детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации;
  • 90% стоимости путевки - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума;
  • 50% стоимости путевки - для остальных.

Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки производится в размере не более предельной стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.

По вопросам назначения компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку можно обратиться в департамент труда и социального развития города Шахты, по адресу: улица Советская, 134. 

Фото с сайта ok.ru.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика