В Шахтах детям мобилизованных будут выдавать путёвки на отдых и оздоровительное лечение

 

Чтобы получить путёвку для ребёнка или компенсацию за неё, необходимо обратиться в департамент труда и социального развития администрации города Шахты.

Согласно изменениям, внесенными Постановлением Правительства Ростовской области 26.12.2022 в нормативно-правовые документы, регулирующие порядок отдыха и оздоровления детей, детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации предоставляется право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку.

Бесплатные путевки и компенсация за самостоятельно приобретенные путевки  детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляются при условии, что на момент подачи заявления один из родителей проходит военную службу по мобилизации.

При этом доходы семьи и имущественная обеспеченность не учитываются при назначении данной меры социальной поддержки.

По вопросам получения бесплатных путевок, выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки обращаться по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 134, тел. 22-48-67, 22-36-26.

Фото с сайта mozart-center.ru

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика