Директору Шахтинского кадетского корпуса объявлено дисциплинарное взыскание

В пресс-центре Ростовской области 9 января прокомментировали инцидент в Шахтинском генерала Я. П. Бакланова казачьем кадетском корпусе. 

В ноябре 2023 года один из учащихся кадетского корпуса обвинил директора в том, что он его избил. Директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса, казачий полковник Виталий Бобыльченко назвал обвинения кадета ложными.

В Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области сообщили, что по факту жалобы на директора казачьего кадетского корпуса Виталия Бобыльченко был издан приказ департамента по казачеству о создании рабочей группы по расследованию инцидента.

Директор департамента П.С. Серов провел несколько рабочих встреч с родственниками кадета и совместную встречу родственников и администрации кадетского корпуса.

Директор департамента по казачеству лично выезжал в корпус, где провел беседы с учителями, кадетами, администрацией в связи с расследованием инцидента. Рабочей группой были собраны объяснительные с сотрудников и проведены беседы с учащимися.

Служебное расследование уже завершено.

В пресс-центре донского региона сообщили 9 января, что рабочая группа установила - слабый контроль за выполнением расписания занятий повлек за собой нарушение дисциплины и необоснованное использование мобильного телефона учеником. Кадет решил провести видеосъемку прямо во время урока. 

Организация профилактической и коррекционной работы в корпусе является неэффективной, что привело к инциденту.

- За слабый контроль за исполнением должностными лицами своих служебных обязанностей, связанных с психолого-педагогическим сопровождением несовершеннолетних, директору корпуса Бобыльченко В.А. объявлено дисциплинарное взыскание, - говорится в сообщении.

Должностные лица, ответственные за данное направление работы, также привлечены к дисциплинарной ответственности.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика