Велосипедистки из Шахт успешно выступили на гонках в Ростове

В начале мая воспитанницы спортивной школы №15 приняли участие в велогонках. Первенство Ростовской области проходило в столице региона.

В индивидуальной гонке на время в дистанции 10 и 20 километров серебро завоевала юниорка (категория 19-22 года) Софья Володина, а бронзу Александра Лебеденко (в возрастной категории 11-12 лет). Александра поучаствовала и в парной гонке вместе с Екатериной Лебеденко - девочки заняли второе место.

Более успешно прошла командная гонка на дистанции 30 километров. Шахтинки взяли золото. В команде выступили Дарья Хохлова, Владислава Василенко, Валерия Евко, Ангелина Шутькова, Вероника Алексеенко, Алина Доронина. Возраст спортсменок - 15-16 лет.

В групповой гонке среди девочек (11-12 лет) третье место заняла Александра Лебеденко, среди девушек (15-16 лет): первое место - Дарья Хохлова, второе - Алина Доронина, третье - Владислава Василенко, среди юниорок (19-22 года): первое место Софья Володина, третье место Алина Мелихова.

Круговая кольцевая гонка (критериум) завершилась для велосипедисток из Шахт бронзовыми медалями Александры Лебеденко и Дарьи Хохловой.