Спортсменка с нарушением зрения из Шахт стала призером международных спортивных соревнований

 

Член Шахтинской местной организации всероссийского общества слепых, инвалид по зрению, спортсменка Алина Шрамко стала бронзовым призером в прыжках в длину в номинации "Спорт слепых, легкая атлетика" на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», проходивших  в городе Сочи с 2 по 9 октября.

С победой спортсменку поздравила председатель Шахтинской МО ВОС Ирина Капшук. Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» являются одними из самых значимых и крупных открытых соревнований, проводимых для поддержания соревновательной практики спортсменов-паралимпийцев в условиях отстранения российских атлетов от международного спорта.

В летних играх паралимпийцев приняло участие около 1,2 тысячи спортсменов из 78 регионов России и 10 зарубежных стран: Белоруссии, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Сербии и других.

По количеству участников Игры в 12 раз превзошли зимние игры паралимпийцев, на которых было около 100 спортсменов из 5 стран. Паратлеты показали достойные результаты и в очередной раз продемонстрировали безграничность возможностей человека.

- Соревнования прошли на высшем уровне, получились очень зрелищными благодаря тому, что в них участвовали спортсмены из других стран, - рассказала "КВУ" Алина Шрамко, - конечно, из-за волнения, не получилось показать свой лучший результат, но ничего - идём дальше и готовимся к следующему сезону! Очень рада за нашу Ростовскую область, которая в общекомандном зачёте заняла 5 место среди команд 78 субъектов РФ. Хочу поздравить всех спортсменов и тренеров, причастных к этому результату. А ещё хотела бы от всей души поблагодарить Андрея Дуванова, который оказал финансовую помощь мне и моему тренеру, так как Министерство спорта РО, к сожалению, не смогли профинансировать нас (и не только нас) - пришлось ехать за свой счёт. Спортсмены-инвалиды, к сожалению, никому не нужны. И это очень печально. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика