«Передай другому» — в 2023 году снова выделят деньги на реконструкцию стадиона в Шахтах

Областной бюджет 2023 года запланировал дать ещё один шанс завершить реконструкцию центральной спортивной арены в Шахтах.

После череды скандалов и судебных тяжб меду городской администрацией и подрядчиками, а также череды увольнений руководства «Шахтыстройзаказчик», донское правительство продолжает верить в реальность окончания строительных работ.

Как было озвучено на брифинге в региональном заксобрании, в 2023 году на реконструкцию стадиона «Шахтёр» МОУ ДОД ДЮСШ №5 из областного бюджета будет направлено 515,3 млн рублей. Эти деньги, как «передаваемый кубок», из года в год направляются в Шахты, и возвращаются в областной бюджет неосвоенными, чтобы вновь и вновь радовать горожан всё ещё амбициозными планами на новый год. 

Останутся ли полмиллиарда рублей в Шахтах на этот раз, узнаем уже очень скоро ровно через год.

На конец 2022 года активные работы на объекте ведутся на западной трибуне.

Примечательно, что, уставшие от постоянных переносов срока завершения работ, читатели «КВУ» предложили перенести главную спортивную арену в другой район города «раз уж здесь постоянно что-то мешает».

К тому же, по мнению шахтинцев, проспект Василия Алексеева не позволяет комфортно разместить автотранспорт во время проведения соревнований в легкоатлетическом манеже из-за маленьких парковочных мест. «А что будет во время футбольных матчей? Проспект вообще перекроют?» — возмущаются горожане.

Возможно, это было бы действительно своевременным предложением лет 10 назад. Но уже столько воды утекло и ещё утечёт, что не остаётся ничего иного, как просто наблюдать... как перемещаются деньги из бюджета в бюджет и обратно.

Или всё же стоит перенести стадион?

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
Как вы относитесь к идее переноса стадиона "Шахтёр"?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 38

Яндекс.Метрика