В Шахтах прошли состязания в ловкости, меткости и остром уме 

 
В Шахтах стали известны победители первенства города по стрельбе из пневматического оружия, посвященного «Дню защитника Отечества». Соревнования проходили 16-18 февраля 2023 года.  Среди тех, кто пришел проверить свою меткость, были юноши и девушки до 19 лет. Это воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №15 и спортсмены из общеобразовательных организаций города.

 

«Золотые» награды завоевали:
ВП-40
Князев Стефан
Измайлова Ангелина
ПП-30
Калашников Артем
Беляева Дарья
ПП-40
Орлов Арсений
Гриценко Полина

 
«Серебрянные» награды завоевали:
ВП-40
Щербаченко Игорь
Назаренко Татьяна
ПП-30
Компанеец Никита
Михайленко Алиса
ПП-40
Выпрягаев Максим
Морозова Анастасия

 
«Бронзовые» награды завоевали:
ВП-40
Васильев Игнат
Савченко Надежда
ПП-30
Гуськов Денис
Байрамова Изабелла
ПП-40
Разговоров Кирилл
Еремеева Софья.

 

Три дня первоклассники города Шахты сдавали второй этап комплекса ГТО. Тестирование ребята проходили с 27 февраля по 1 марта. 

- С большим азартом детки выполнили тесты на скоростные качества, меткость и выносливость, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. - По результатам обработки результатов ряды значкистов комплекса пополнятся новыми участниками.


 

В Шахтах прошло первенство города по шахматам в зачет Спартакиады учащихся «Белая ладья».  В битве интеллектов соревновались школьники не старше 2009 года рождения. Соревнования проходили в школе №38. В «шахматных баталиях» приняли участие ученики 20 школ города.

- Когда по сигналу главного судьи начались соревновательные баталии, воцарилась напряженная тишина, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. -  Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути совершенствования своего шахматного опыта.

Победители не были известны до самого окончания соревнований. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

 

По итогам соревнований в командном первенстве:

Первое место  - Лицей №3,
Второе место - Лицей №6,
Третье место - гимназия №10.

По итогам соревнований победителями в личном первенстве стали:
1 доска Эламирян Мартин (школа №20),
2 доска Толпинская Дарья (Лицей №3),
3 доска Кущенко Артем (Лицей №3),
4 доска Стародубцева Полина (Лицей №3).


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика