Рекордное количество медалей завоевали спортсмены из Шахт

С 13 по 24 февраля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит первенство России по художественной гимнастике. Грацией и отточенностью элементов соревнуются девушки 2007 года рождения и старше.

Воспитанница шахтинской спортивной школы №5 Софья Копылова (тренеры Елена Губарева и Лилия Дворникова) показала хорошие результаты. Софья завоевала «серебро» в индивидуальной программе (многоборье), а так же стала «серебряным» призером первенства России в общекомандном зачете в составе команды ЮФО.

Но это было только началом! В финалах отдельных видов упражнений среди гимнасток 2008-2011 годов рождения спортсменка в упорной борьбе завоевала сразу три награды:

«Золото» в упражнении с лентой,
«Серебро» в упражнении с обручем,
«Бронза» в упражнении с булавами.
Также Софья Копылова победила в первенстве России по художественной гимнастике!

Сразу 36 наград и первое место в общекомандном зачете привезли тхэквондисты из Шахт с первенства ЮФО среди юниоров и юниорок 15-17 лет и открытого первенства Республики Калмыкия по тхэквондо ВТФ. Соревнования проходили в Элисте с 10 по 12 февраля. За победу боролись более 350 человек с Южного Федерального округа.

- Шахтинские спортсмены завоевали рекордное количество медалей! – сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. – Кроме того, наши ребята завоевали 4 путевки на предстоящее первенство России среди юниоров - это Бондаренко, Проскурина, Гусева, Скоморохова!

Результаты спортсменов клуба «Кумган», детско-юношеской спортивной школы №1 и спортивной школы олимпийского резерва №15:

ЮФО 11 февраля 2023 год

1-е место: Дарья Проскурина, Софья Скоморохова, Полина Гусева
2-е место: Анастасия  Бондаренко
3-е место: Даниил Дмитриенко, Петр Косоротов

Турнир 12 февраля

1-е место: Ревякина Ева, Токарев Арсений, Комаров Фёдор, Литвинов Вячеслав, Манакова Карина, Манаков Кирилл, Кунтаева Даяна, Муст Владислав, Галахова Милана, Глуховской Ярослав, Ефименко Руслан

2-е место: Гвоздикова Владислава, Семененко Александр, Бондаренко Валерия, Литвинов Алексей, Чеснокова Полина, Кунтаев Адам, Сагацкий Марк, Павлов Алексей, Кононова Алина

3-е место: Чекомасов Никита, Арустамян Артур, Сыркин Александр, Кривобоков Демид, Лыхварь Ксения, Наумов Альберт, Музаев Ибрагим, Ольховатов Артем, Надеваева Полина

Также с 7 по 13 февраля в Ставрополе проходило первенство России по рукопашному бою. На турнир съехалось 918 спортсменов из 55 субъектов нашей страны. Честь города и области отстаивали 12 спортсменов из спортивного клуба «Боец» Шахты. По итогам соревнований, в копилку клуба добавилось сразу 5 наград - 3 «золота», «серебро» и «бронза».

Первые места завоевали:

Забродина Кристина, Мелехов Григорий, Головачева Валерия

Второе место - Шурупова Лилия
Третье место - Саргсян Ашот

Также в одном шаге от пьедестала оказались двое спортсменов- Акели Валерия и Зайцев Иван, которые были награждены отдельными ценными призами «За Волю к победе».