Спортсмены из Шахт стали победителями и призерами первенства Ростовской области и ЮФО

Дважды поднимались на пьедестал почета на первенстве ЮФО спортсмены из Шахт. Чемпионат и первенство ЮФО по киокусинкай каратэ проходили 28-29 января в Краснодаре. Шахты представляли воспитанники отделения «Киокусинкай» добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец». «Серебряную» награду завоевала Софья Бондарева. На ее счету три выигранных боя и как итог - 2 место первенства. «Бронзовую» медаль выиграла Анастасия Бондарева. У нее две победы и 3 место. Тренирует девушек Алексей Близнюк.

В это же время, в субботу, 28 января, в Шахтах прошли спортивные старты во Дворце Спорта. Здесь проходило первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок 15-17 лет по программе XVI Спортивных юношеских игр Дона 2023 года по тхэквондо (ВТФ). За победу боролись 117 спортсменов из разных территорий Ростовской области.

- Важно сказать, что данный старт также являлся отбором на Первенство России среди юниоров и юниорок, - напомнили в городском департаменте по физическому развитию и спорту.

Хорошо показали себя спортсмены клуба «Кумган», спортивной школы олимпийского резерва №15 и детско-юношеской спортивной школы №1 города Шахты, которые с честью заняли места на пьедестале почёта.

Первое место завоевали: Бондаренко Анастасия и Скоморохова Софья
Второе место: Проскурина Дарья, Гусева Полина, Волошина Валерия и Колесников Кирилл
Третье место: Дмитриенко Даниил.