«Головой и кулаками»: рассказываем о победах спортсменов из Шахт на прошедшей неделе

С 16 по 19 ноября в Невинномысске Ставропольского края прошёл традиционный турнир по кикбоксингу, посвященный Дню матери. Город Шахты Ростовской области представляли бойцы спортивного клуба «Русич» добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец». Проведя упорные поединки, шахтинские кикбоксёры показали отличный результат и достойно представили местную школу кикбоксинга.
В личном зачёте победителями стали:
Магамед Агаев
Иван Гудин
Алексей Певнев
Иван и Магамед были награждены кубками «За Лучшую технику» от организаторов соревнований.

Вторые места завоевали:
Владимир Михайлюк
Марк Гордиенко
Третье место занял Руслан Семашко. Тренируются спортсмены под руководством Владимира Рудь и Эльчина Агаева.

Отличные результаты показали шахтинские спортсмены на традиционном турнире «Кубок Дона 2022» по кикбоксингу. Соревнования проходили в начале ноября в Ростове и собрали 450 сильнейших бойцов из 12 регионов страны.

- Город Шахты представляли Академия кикбоксинга «Nikitin Team» и спортивный клуб «Русич», входящие в состав РРОО ДСО «Георгий Победоносец», - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Наши бойцы выступили традиционно на высоком уровне, в каждом бою показав боевой характер и волю к победе.

В личном зачете проведя по три не лёгких поединка и во всех одержав победы, победителями стали Никита Евсюков и Даниил Крепаков, одержав две победы из двух также «золото» завоевал Андрей Тимерянов. Среди девушек при досрочной победе в финале уже в первом раунде первое место заняла Кира Стрельцова.

Проведя за турнир четыре бескомпромисных боя, в финале немного удачи не хватило Алексею Боеву. Он завоевал «серебряную» медаль. Так же, при двух победах из трех второе место завоевали Василий Федулов и Савелий Романенко.
Савелий был отмечен кубком «За Волю к победе» от организаторов.

Выиграв бои в четвертьфинале, но в полуфинале уступив – «бронзовую» награду завоевали Артём Устинов и Магамед Агаев. Третьи места так же заняли Егор Скрыпников, Кира Ивановская, Прохор Тищенко, Руслан Семашко и Михаил Фролов.

Тренируются спортсмены под руководством Владимира Рудь, Евгения и Игоря Никитиных, Эльчина Агаева и Данила Кузьмина.

Сразу две награды привезли спортсмены из Шахт с международных соревнований по каратэ «Петербургская осень». Накал борьбы был по-настоящему высокий. В городе на Неве более 1700 атлетов, лучшие представители 7 стран и 54 российских регионов боролись за звание чемпиона турнира. Бои проводились сразу на 10 татами.

- Честь нашего города на турнире защищали 14 спортсменов из клуба «Прайд» и «Ахиллес», - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту города Шахты. -  По итогу соревнований, домой спортсмены возвращаются с двумя медалями. Арсений Казаков стал «серебряным» призёром в категории 14-15 лет, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта». Также «бронзовую» награду завоевала Елизавета Козловцева в категории 12-13 лет.

Спортсменов подготовили тренеры Константин Батуев (СК Прайд), Никита Мурашкин (СК Ахиллес).

Шахтинский юниор стал чемпионом Южного федерального округа по шахматам. В селе Ольгинка Краснодарского края с 1 по 10 ноября прошло первенство ЮФО по классическим шахматам. Шахтинец Мартин Эламирян постигал всю мудрость шахматной науки на «Станции юных техников».

Василия Ермоленко победил среди мальчиков до 11 лет, обеспечив право участвовать в первенстве России по шахматам 2023 года в качестве основного участника.

В Ростовской области 5-6 ноября 2022 прошел открытый турнир горда Аксая по рукопашному бою.  На соревнования съехалось 238 спортсменов из Орловского и Аксайского районов, городов Ростов, Волгодонск, Сальск, Новочеркасск, а также Шахты.

Спортивный клуб «БОЕЦ» выставил 42 спортсмена. По итогам соревнований, в копилке шахтинского СК 34 медали - 17 «золотых», 7 «серебряных», 10 «бронзовых».