Боксер из Шахт попал в состав сборной России

Шахтинский боксер Валентин Агеев завоевал серебряную медаль всероссийского турнира в Подмосковье.

Соревнования проходили в городе Подольск, куда съехались около двухсот боксеров в возрасте 15-16 лет со всех уголков страны. Ребята не только оспаривали медали состязаний, но и боролись за места в юношеской сборной России.

По итогам турнира один из ведущих начинающих боксеров города Шахты Валентин Агеев сумел выйти в финал в весовой категории 57 кг. К сожалению, наш земляк проиграл решающий поединок. В результате, ему досталось серебро и заслуженное место в национальной команде.

Тренируется Валентин Агеев под руководством Эдуарда Маркаряна и Виталия Костюкова.

Напомним, в середине декабря еще один шахтинский боксер Павел Кондрашов стал победителем всероссийского турнира в Москве.