Тяжелоатлет и штангистка из Шахт выиграли медали первенства России

Шахтинские тяжелоатлеты попали в число призеров первенства России, состоявшегося в столице Чеченской республики городе Грозный.

Участниками соревнований стали лучшие штангисты страны от 15 до 20 лет. За награды состязаний сражались парни и девушки.

Наш город на всероссийском первенстве представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №15, носящей имя легендарного тяжелоатлета Василия Алексеева.

Ребята сумели привезти домой сразу две драгоценные медали, завоеванные по сумме двоеборья – в толчке и рывке штанги. В женском разряде бронзовым призером соревнований стала Карина Султанова, выступающая в весовой категории до 59 кг. А решивший попробовать свои силы в новом для себя весе до 109 кг, ведущий шахтинский штангист Иван Саламатин, завоевал в Грозном почетное серебро. Напомним, в октября наш 17-летний земляк выиграл серебряную награду юношеского первенства мира.

Добавим, что по итогам соревнований в Чеченской республике еще одна тяжелоатлетка из Шахт – Мария Сазонова – занесла в свой актив успешное выступление в отдельном виде двоеборья – толчке, по итогам которого шахтинка стала обладательницей «малой» бронзы.