Строящийся в Шахтах Центр имени Василия Алексеева хотят сделать базой подготовки для сборной России

Возводимый на территории города Центр тяжёлой атлетики имени Василия Алексеева в будущем может стать базой подготовки российских штангистов.

О планах по формированию в Шахтах тренировочной площадки для членов сборной команды страны во время своего визита в город олимпийцев, заявил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

В ходе рабочей поездки замглавы региона побывал сразу на трех стройплощадках, на которых продолжается возведение новых спортивных объектов. Помимо Центра тяжелой атлетики, Хохлов посетил стадион «Шахтер», где пообщался с его застройщиком, а также проинспектировал территорию профучилища №33, где продолжается строительство зала спортивной гимнастики.

- Средства на реконструкцию стадиона предусмотрены в полном объёме. Завершить работы планируется к зиме следующего года, - комментируя итоги визита в Шахты, отметил Артем Хохлов. – Что же касается Центра для тяжелоатлетов, то наша задача – создать полномасштабную тренировочную базу для того, чтобы там могла готовиться команда сборной страны.

Напомним, строительство Центра имени легендарного двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева стартовало летом текущего года в микрорайоне «Олимпийский». На возведение объекта будет направлено свыше 144 миллионов рублей. Он должен появиться в Шахтах в следующем году.

Добавим, что организация на базе будущего Центра тренировочной базы сборной страны потребует развитие в микрорайоне более широкой инфраструктуры. Где будут жить российские спортсмены? Готова ли область и город обеспечить работу тренерского состава, его быт? Наконец, о какой именно российской сборной идет речь? Юношеской? Молодежной? Взрослой?

Если прозвучавшие заявления не носят популистский характер, то Шахтам и донскому региону уже в ближайшее время стоит задуматься над ответами на эти и другие вопросы, которые пока выглядят нерешёнными.     

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика