Власти Шахт отчитались о ямочном ремонте дорог: какие улицы привели в порядок?

В администрации города рассказали о ходе ямочного ремонта муниципальных дорог.

Власти уже не раз подчеркивали, что современные технологии применения литой бетонной смеси позволяют стелить асфальт даже в дождь и стужу. Благодаря этому проводить локальные дорожные работы можно практически круглый год Их качество, при этом, не страдает, уверяют власти и подрядчики. 

Но с наступлением первых теплых дней объемы ямочного и капитального ремонта улиц, переулков и проспектов в Шахтах значительно возросли. А где-то работы уже и вовсе завершены.

Так, местные чиновники отчитались об устранении дорожных дефектов по улицам Дачной (на участке от пер. Дарвина до ул. Громова), Чкалова, Ленина (от пр. Карла Марка до пр. Победа Революции), по переулку Дарвина (от ул. Маяковской до ул. Дачной), а так же в поселке 20 лет РККА (пер. Пластовый, ул. Врубовая, пер. Каманина).

Кроме того, в марте был выполнен ямочный ремонт по ул. Ионова (от пр. Победы Революции до пер. Енисейского) и проспекте Победа Революции (от ул. Маяковского до моста в поселок Каменоломни). Примечательно, что оба эти участка в нынешнем году собрались ремонтировать капитально. Еще одни масштабные работы в 2022 году, как уже не раз писала редакция «КВУ», запланированы на улице Советской. А капремонт улицы Шоссейной начался еще в середине марта.    

С результатами завершенных и продолжающихся дорожных работ в Шахтах на днях лично ознакомился заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта региона Владимир Окунев. Высокопоставленному чиновнику было доложено, что с начала года в городе устранено около 12 тысяч квадратных метров дорожных дефектов. Еще более 5,5 тысяч «квадратов» будет ликвидировано в апреле.

По словам замгубернатора, в 2021 году шахтинская администрация освоила все средства, выделенные на дорожное хозяйство из областного и федерального бюджетов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика