В Шахтах ищут подрядчика на установку видеокамер в парке

 

В Шахтах расширят существующую систему АПК «Безопасный город». Четыре новые камеры видеонаблюдения, интегрированные в общую систему безопасности, появятся в парке на улице Административная, 1А. Предполагается установить три направленные и одну поворотную камеры. Общую сумму работ оценили в 350 тысяч рублей. Власти города ищут подрядчика на выполнение заказа.

Согласно техническому заданию, система видеонаблюдения в поселке Артем должна в непрерывном круглосуточном режиме (24 часа в сутки 7 дней в неделю) обеспечить следующее:
- мониторинг мест массового пребывания людей в парке;
- управление видеокамерами при угрозах общественной безопасности, нарушениях правопорядка и безопасности среды обитания;
- возможность предупреждения, выявления и пресечения угроз и преступлений террористического характера в парке;
- выявление потенциальных угроз общественной и личной безопасности.

Информация, получаемая с мест видеонаблюдения, будет передаваться оператору в автоматическом режиме. Возможно и дистанционное управление видеокамерами.

Система видеонаблюдения парка будет интегрирована с системой видеонаблюдения города Шахты, организованной в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Причем картинка будет достаточно качественная - разрешением новых устройств составит не менее 1920х1080 пикселей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика