В посёлке Машзавод города Шахты гора отходов мешает движению машин

В Шахтах посёлок Машзавод утопает в мусоре. Отходы с улиц Фучика и Космической, по словам местных жителей, не вывозятся на протяжении трёх недель. В среду 17 апреля горожане сняли видео на котором запечатлено, как гора мусора от контейнеров на Машзаводе постепенно начала сползать на проезжую часть.

- Скопление отходов мешает дорожному движению, потому что мусор уже падает на проезжую часть, - рассказала "КВУ" неравнодушная горожанка Лариса Г., - мусорная свалка, состоящая из картонных коробок, кусков старой мебели, тряпок, пакетов, банок с краской, растянулась метров на двадцать, и она не заканчивается. Мусор уже подходит к людям под дома. И такое безобразие происходит практически у каждого дома. А на улице Фучика ещё не убраны старые ветки. Они лежат тут с марта. Никто не убирает вообще ничего. 

В посёлке Машзавод такая ситуация наблюдается практически по всему району. Особенно от скопления мусора страдают жители улиц Горбунова, Заводской.  

Напомним, региональный оператор "Экострой Дон" отказался убирать мусор с контейнерных площадок, делегировав эту обязанность администрации города. Но администрация не согласилась с таким решением и подала в суд. Цена уборки городских свалок - 25 миллионов рублей. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика