Мошенники обманули жителя Москвы на полмиллиона рублей под видом инвестиционного проекта в Новошахтинске
Житель Москвы хотел разбогатеть и инвестировать средства в проект, который организован в Новошахтинске, но нарвался на мошенников. Об этом 20 марта сообщили сотрудники отдела МВД России по городу Новошахтинску.
Потерпевший написал заявление о мошенничестве в полицию Новошахтинска. Москвич рассказал, что на торговой онлайн-площадке обнаружил объявление об инвестиционном проекте в Новошахтинске.
Схема заключалась в предоставлении компании денег. В последующем житель Москвы рассчитывал получать ежемесячную прибыль в размере ста тысяч рублей на протяжении полугода.
После обсуждения условий и подписания договора потерпевший перевел 500 тысяч рублей. Однако обещанные выплаты не поступили, а контакт с представителями компании был потерян. В результате мужчина осознал, что стал жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к преступлению.