В Шахтах задержали поджигателя автомобиля стоимостью 6,5 млн рублей

В Шахтах полицейские раскрыли дело о поджоге внедорожника, припаркованного у подъезда жилого дома.

Сообщение о возгорании автомобиля поступило в 3 отдел полиции по городу Шахты. Прибывшие на место происшествия сотрудники установили: причиной пожара стал умышленный поджог.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника удалось установить. Подозреваемым оказался 26-летний местный житель. Мужчину задержали, он уже дал признательные показания.

По словам задержанного, он совершил преступление из-за конфликта, в который был втянут его друг. Между знакомым поджигателя и владельцем машины существовали личные неприязненные отношения на почве ревности. Желая отомстить за друга, молодой человек разбил лобовое стекло внедорожника молотком, облил авто горючей жидкостью и поджёг.

Напомним, инцидент произошёл утром 20 августа. Пламя уничтожило дорогостоящий внедорожник марки «Танк 500», припаркованный у подъезда дома на проспекте Победы Революции. Ущерб от поджога оценён в 6,5 миллиона рублей — эта сумма считается особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества путём поджога». В настоящее время подозреваемый арестован.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика