В Шахтах мошенник отремонтировал чужой мотоцикл и уехал на нём в закат

 

Житель Шахт распрощался со своим мотоциклом, стоимостью 45 тысяч рублей, после знакомства с рукастым мошенником. 
Начиналось всё вполне благопристойно.

Парень из Шахт познакомился с 21-летним молодым человеком и на радостях рассказал ему, что у него есть «стальной друг» - мотоцикл, который он недавно приобрёл. Покататься бы на нём, да вот незадача — «железный конь» неисправен.

Новый знакомый — не лыком шит — взял да и предложил свою помощь по ремонту мотоцикла. Ну, хозяин мотосредства, естественно обрадовался и отдал байк новоиспечённому товарищу. Тот мотоцикл-то починил, после чего решил уехать на нём в закат, оставив хозяина с носом и грустными воспоминаниями. Сумма причинённого ущерба составила 45 тысяч рублей. 

Опечаленный хозяин мотоцикла взял да и написал заявление в полицию — так мол и так: «Технику после ремонта мне не вернули».
Сотрудники угрозыска задержали 21-летнего шахтинца, который отремонтировал мотоцикл и почему-то решил, что теперь он принадлежит ему. 
- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили сотрудники направления по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты, - ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика