Житель Шахт может сесть на 7 лет из-за таблеток для похудения

 

Средство для похудения привело к уголовному делу.

Посылку с препаратом для похудения, содержащим запрещенное сильнодействующие вещество, заказал житель города Шахты из Казахстана.

Препарат для сжигания жира 39-летний житель города Шахты заказал для личного пользования. О том, что в капсулах содержится опасный для здоровья и запрещенный в России сибутрамин, ему было известно. 

- Как показала экспертиза, в 72 капсулах содержалось более 19 граммов сибутрамина, - сообщила Александра Волуйская, пресс-секретарь Южной оперативной таможни, - в соответствии с действующим законодательством крупный размер этого вещества начинается уже с 0,5 граммов.

Сибутрамин вызывает негативные побочные эффекты вплоть до летального исхода. Это вещество признано сильнодействующим и запрещено к свободному обороту в России. 

Южной оперативной таможней в отношении шахтинца возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда сильнодействующих веществ".

Часть первая данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика