Жителя Шахт осудили за попытку застрелить сына

В Шахтах осудили местного жителя по статье "Покушение на убийство". Гашим Гашимов хотел застрелить собственного сына. Но сделать этого не удалось.

События разворачивались вечером 13 декабря 2022 года. В этот день совершеннолетний сын приехал в дом отца, чтобы проведать после долгой разлуки. Но вместо родственных объятий началась словесная перепалка. Молодой человек был недоволен тем, что отец пьян, а в комнатах царит полный беспорядок. Сын решил заняться уборкой и в одном из шкафов нашёл травматический пистолет модели WASP R. Он был заряжен. Парень положил его на стол и хотел забрать с собой при уходе. Но всё произошло иначе.

Отцу не нравилось, что сын устанавливает свои порядки в его доме, и ещё отчитывает родителя за образ жизни. Разговор принял скандальный оборот. Выпивший отец перешёл к действиям - взял пистолет со стола и в упор выстрелил сыну в голову. После содеянного, скорую помощь не вызвал, а позвонил жене с просьбой приехать как можно скорее. Женщина прибыла в дом и увидев сына в крови, сразу же позвонила 03.

Парня забрали в больницу, установили диагноз: открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Медики провели операцию. А к отцу направились полицейские. Гашима задержали и возбудили уголовное дело.

В октябре 2023 года Шахтинский городской суд вынес приговор горе-отцу - шесть лет колонии строгого режима. Мужчина пытался обжаловать приговор в Ростовском областном суде, но меру пресечения не изменили.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика