Школьники из Шахт с триумфом покорили Всероссийский конкурс народного пения

Гран-при и дипломы лауреатов завоевали на Всероссийском конкурсе народного пения «Донские зори» школьники из Шахт, учащиеся Шахтинской детской школы искусств.

Десятый открытый Всероссийский конкурс-фестиваль народной песни прошел в Ростове в колледже искусств. Участниками фестиваля стали  120 солистов, 27 однородных и смешанных ансамблей и 7 хоров из учреждений дополнительного и профессионального музыкального образования. В этом году помимо коллективов и исполнителей Ростовской области и близлежащих краев на конкурс приехали представители Карачаево-Черкесской и Донецкой народной республик.

Высшую награду, гран–при конкурса получила Любовь Корниенко, которая занимается в классе Ирины Резниковой, концертмейстер Николай Решетников. Также дипломами лауреатов первой степени награждены Юлия Басова и ансамбль народной песни «Ладушки». Все они воспитанники педагога Анны Ковалевой. Лауреатами дипломов второй степени стали Екатерина Колесникова и Полина Чеснокова.  А Анастасия Амельченко и Софья Вертелкина - лауреаты третьей степени.

Конкурс не только выявил самых талантливых исполнителей народной песни. Он позволил конкурсантам и зрителям познакомиться с различными образцами исполнительства, увидеть разнообразие народных традиции от исполнительской манеры до костюма. В перерыве между прослушиваниями студенты отделения «Сольное и хоровое народное пение» представили концертную программу для участников конкурса, которые ожидали объявления результатов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика