Из-за резкого роста цен в Шахтах могут возникнуть перебои с горячим питанием в школах

 

Рост цен рискует обернуться еще одной общегородской проблемой.

Теперь речь идет об организации горячего питания в школах и детских садах. О наличии трудностей заявили поставщики.

Актуальная тема стала предметом осуждения в стенах городской думы. Руководители подрядных организаций, занимающихся в Шахтах поставкой бесплатно горячего питания для школьников и дошколят, в один голос признались народным избранникам, что негативное воздействие на и без того непростую ситуацию оказывает не только рост цен, но и дефицит на отдельные виды продуктов.

- Пытаемся искать недостающие товары в других регионах. Обязательства, которые у нас есть, стараемся исполнять. Цены меняются 2-3 раза в неделю. Основные продукты питания подорожали на 30-60% Такими темпами до конца года точно не дотянем, - поделился неутешительным вердиктом директор ООО «Общепит-Юг» Сергей Полупанов.

Подрядчики призвали муниципальные власти оперативно пересмотреть действующие договора и компенсировать их компаниям серьезные затраты.

В администрации города наличие проблем признали. Добавив, что аналогичные трудности уже возникли и в сфере здравоохранения. Отдельные поставщики отказываются обеспечивать городскую БСМП питанием по прописанным в договорах старым ценам. Чиновники активно пытаются найти выход из сложившегося положения.

Добавим, что на организацию бесплатного питания детей в городских школах и детских садах в текущем году было выделено свыше 200 миллионов рублей.

Ранее редакция «КВУ» писала, что из-за резкого роста цен и санкций в 2022 году в Шахтах не смогут достроить стадион «Шахтер».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика