Кадеты из Шахт выиграли казачьи игры ЮФО

Воспитанники шахтинского кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова стали победителями казачьих игр Южного федерального округа.

Соревнования прошли в Новочеркасске. Спортивное мероприятие собрало под свои знамена представителей казачьих кадетских корпусов со всего ЮФО в третий раз в истории. Состязания были организованы на базе спорткомплекса ЮРГПУ (НПИ). Их участниками стали восемь команд. Семь из них представляли донской регион. Еще одна дружина прибыла в Новочеркасск из Калмыкии.

Юные участники соревновались в трех дисциплинах: беге, стрельбе и плавании. Победители определялись по общему числу набранных в ходе состязаний баллов.

Наши земляки, воспитанники казачьего кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова, стали триумфаторами игр в двух возрастных группах – 13-14 и 15-16 лет.

Добавим, что идея проведения детских казачьих игр на Дону принадлежит губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Планируется, что в следующих аналогичных соревнованиях смогут принять участие не только кадеты, но и школьники.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика