Первые в Ростовской области: в Шахтах открыто «Движение Первых»

 

Отделение нового Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ) теперь есть и в Шахтах. Первичное отделение РДДМ «Движение Первых» создано на базе городского молодежного центра «Импульс». Стоит отметить, что шахтинская организация -является первой в Ростовской области.

 

Первый съезд РДДМ прошел в декабре 2022 года в Москве. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Здесь же было выбрано и название для новой молодежной организации. «Движение первых» объединило все созданные ранее молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников».

Были определены и основные направления работы: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Как и всякая организация, «Движение первых» имеет и свой девиз: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

Определили и главные ценности, которые должны защищать члены организации, это «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

 

На открытии отделения в Шахтах присутствовала руководитель Ростовского областного отдела «Движение Первых» Елена Кудинова.

- У «Движения Первых» миссия: «Быть с Россией. Быть человеком. Быть вместе. Быть в движении. Быть первыми». Она на 100% совпала с принципами, на которых с самого начала строится работа нашего молодежного центра. И тот высокий уровень реализации каждой инициативы шахтинских ребят и девчат, который стал за эти два года для нас самим собой разумеющимся, совершенно точно по силам нашим первым! – отметила Кудинова

.

 

Она пожелала шахтинцам плодотворной работы и держать высокую планку в каждом проекте, обещая помогать и быть рядом.

 

Руководителем шахтинского отделения стала Виктория Бондарева, сотрудник отдела по молодежной политике. Первым мероприятием в Шахтах стали «Нескучные дебаты». Основной целью команд было аргументированно, вежливо и убедительно донести до соперника свое мнение по заданной теме, и в споре отстоять его.

«Движение первых» еще совсем молодая организация. Сейчас происходит формирование программы работы первичного отделения, составляются планы мероприятий с детьми и молодежью. Участие в РДДМ позволит участникам включаться в городские, региональные и всероссийские проекты, стать соавторами социально значимых акций и программ.

Фото с официального Telegram-канала заместителя главы Администрации по социальному развитию Ольги Тхак.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика