Из-за санкций предприятие не сможет выпускать глянцевую плитку в Шахтах

 

На 40 заседании городской Думы, которое прошло 25 апреля в Шахтах, и.о. главы администрации города Алексей Тушминцев рассказал о трудностях шахтинских предприятий, которые возникли из-за санкций. 

- В апреле 2022 года к нашей стране и к нашему городу были применены беспрецедентные санкции. Были  разрушены все логистические и  финансовые цепочки. Ряд компаний потеряли рынки сбыта, - отметил Алексей Тушминцев, - тяжелее всего пришлось угольным и металлургическим отраслям. У них просто перестали покупать их готовую продукцию.

Некоторые иностранные предприятия (из-за санкций) перестали поставлять сырьё и материалы российским компаниям. Шахтинскому предприятию испанская компания перестала поставлять глазурь на шахтинскую плитку.

На другом предприятии дефицитом стали даже швейные иглы. Практически все банки были отключены от программы "Свифт" - системы быстрых платежей. Таким образом, оплатить сырьё и материалы, получить деньги за проданный товар стало настоящей проблемой.

 

Задачей наших оппонентов было остановить заводы, фабрики, разрушить нашу экономику, поставить нас на колени. Но сегодня мы с гордостью можем говорить, что этого не произошло.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика