Швея из Шахт рассказала про тенденции моды на выпускные и вечерние платья

Скоро наступит пора выпускных. Девушки уже начали готовиться и искать себе вечерние платья. Швея из Шахт Наталья Волкова рассказала, как изменилась мода на платья за 20 лет. 

Наталья Волкова занимается пошивом платьев с 17 лет, после того как окончила лицей №39 на модельера-конструктора.

Начала шить с более простой повседневной одежды, а затем перешла к изысканным нарядам.

Сейчас Наталье 38, на дому она шьет вечерние, выпускные и свадебные платья, в том числе со сложным кроем. Больше всего шахтинке нравится заниматься декорированием, для пошива самих платьев она наняла помощницу. 

Тенденции моды

Наталья рассказала, как мода на платья изменилась за двадцать лет.

Сейчас тенденция идет больше к минимализму, как замечает шахтинка. Девушки выбирают лаконичные платья, ассиметричные или симметричные. Длину чаще предпочитают миди или среднюю. Принт или вышивку выбирает не каждая современная девушка, отдавая предпочтения однотонным моделям.

Наталья вспоминает, что двадцать лет назад девушки хотели быть похожими на принцесс из мультфильмов. Поэтому платья выбирали с пышным юбками в пол.

Изменились также предпочтения на свадебные наряды.

- Были в моде пудровые оттенки. Тогда было много невест, которые категорически не хотели чисто белые платья, - рассказывает Наталья.

В 2020 году шахтинки вновь начали идти под венец в белоснежных платьях. Но мода на них продержалась недолго.

- Сейчас больше популярны для свадебных нарядов цвета айвари, это как молочный, но чуть больше с желтинкой. Невесты часто говорят «только не белый», - поделилась шахтинка.

Мода на платье для выпускного балла тоже меняется из года в год. Двадцать лет назад были популярны модели различного фасона более пышные с множеством декора и акцентом на верх платья. Сейчас тенденции к более легким платьям различной длины: в пол, миди, короткие Эффектно выглядят однотонное короткое платье  с объёмными сборками в области декольте и рукава.

На протяжении долгого времени  остается популярным платье с отрезной чашкой из различных тканей: фатин, шёлк, атлас. Корсет также может быть полупрозрачным в сочетании с блестящей сеткой, глитером и паеткой. Нежность и романтичность добавят в образ цветочный принт ткани или расшитое кружевом платье.

Сколько стоит платье

Затраты на платье индивидуальны.

Обычно цена тканей от 800 до 3000 за метр. Цена может быть дороже, если натуральный шелк. Наталья закупается, как правило, в одном магазине тканей, метраж для каждого платья тоже индивидуальный.

Самой дорогой работой у мастерицы было платье расшитое цветами из ткани. Заказчице оно обошлось в 42 000 рублей.

Совет мастера

Ткани для вечерних нарядов лучше выбирать в соответствии с торжеством и сезонностью. Для пошива платья применяются такие ткани как: атлас разной плотности, шёлк, фатин, сетка с блеском, кружево, органза однотонная или с цветочным принтом и др.

Если девушка хочет платье с кружевом, то ткань платья лучше выбирать сложного оттенка.

- Они едва заметные, но именно на них очень красиво раскрываются кружева. Сложный оттенок капучино, бледно-пудровый, а сверху тонкое кружево, поверх более объемное. За счет этого создается эффект 3D.

 

  • Изготовление авторских свадебных и вечерних платьев по уникальному эскизу.
  • Декорирование корсетов.
  • Пошив платья на выпускной, конкурс  красоты, для подружек невесты.

Для заказов обращаться по тел. 8-952-600-18-42

ВКонтакте: https://vk.com/vezherka1

Телеграм: https://t.me/+Ah2l2Ssz-IMxZWZi

erid: 2SDnjeBpadX ИП Волкова Н.И., ИНН 615521500766, сч. № 312 Реклама

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика