Кому повысят пенсии в Шахтах в ноябре

 

Надбавка к пенсии для шахтёров увеличилась с 1 ноября. Право на доплату имеют некоторые работники угольной промышленности, работавшие в шахтах и горноспасательных частях. Выплату назначают, возобновляют и пере­считывают четыре раза в год: 1 мая, 1 августа, 1 ноября и 1 февраля.

Как рассказали "КВУ" в пенсионном фонде города Шахты, дополнительное социальное (материальное) обеспечение работников угольной промышленности носит беззаявительный характер. Коэффициент по нему меняется каждые три месяца. Существует эта мера социальной поддержки с 2010 года.

— В этом году коэффициент повысился с 1 ноября, спустя три месяца, в феврале он может уменьшиться, — рассказала "КВУ" заместитель начальника УПФР города Шахты Наталья Сметанкина, — в каждом конкретном случае доплата — своя и рассчитываться она будет индивидуально. У некоторых прибавка составит от 40 до 100 рублей, у кого-то выше.

С 1 августа 2022 года коэффициент был 0,094557193, а с 1 ноября текущего года он стал 0,097501162. Повышение коснётся шахтёров, а также горноспасателей, которые имели право на выслугу лет.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Ощутили ли Вы повышение пенсии в ноябре, если ы работник угольной промышленности?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 19

Яндекс.Метрика