Незрячие жители Шахт могут отправиться в санатории Геленджика и Пятигорска

 

В Шахтах общество слепых помогает в реабилитации и адаптации инвалидов по зрению. У организации имеются реабилитационные центры и учебные заведения, где инвалиды по зрению могут пройти профессиональную и элементарную реабилитацию, получить образование и пройти бесплатно курсы повышения квалификации.

Общество слепых содействует обеспечению инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации, облегчающими жизнь инвалидам и помогающими их социальной адаптации.

- В решении вопросов медицинской реабилитации особое внимание Всероссийское общество слепых уделяет санаторному лечению инвалидов по зрению в специализированных санаториях - “Солнечный берег“ (г. Геленджик), “Машук” (г. Пятигорск), «Сосны» (Московская область), - рассказала "КВУ" председатель Шахтинской МО ВОС Ирина Капшук, - также общество слепых содействует социальной интеграции людей с инвалидностью по зрению в гражданское общество, посредством социокультурных мероприятий и спорта.

Если Вы имеете группу инвалидности по зрению, Вам необходимо встать на учёт в общество слепых.

Адрес: пр-т Победа Революции, 111 офис 228, вход со стороны рынка «Стайер» (бывшее административное здание обувной фабрики).
Телефон 22-57-20.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика