Пенсионер из Шахт Александр Титов рассказал, как добиться ремонта дорог на вашей улице

 

Волонтёр по ремонту дорог Александр Титов раньше самостоятельно ремонтировал дороги города при помощи кирпичей и строительного мусора. Этим он прославился на всю страну. Сюжеты о деятельности борца с бездорожьем показали по всем областным телеканалам.

Однако, как мы помним, власти города строго запретили Александру ремонтировать ямы в Шахтах. Аргументация была такая — не по правилам ты ямы заделываешь, не по стандартам.

Однако, Александр не сдался и продолжил настойчиво привлекать внимание к проблемам бездорожья. Александр поделился рецептом, как добиться того, чтобы и на вашей улице заделали дорожные ямы.   

Один в поле воин   

Раз волонтёру по ремонту дорог Александру Титову департамент городского хозяйства не разрешил заделывать ямы на городских улицах, тогда он будет охотиться на ямы с фотоаппаратом.

- Мой девиз: "Бороться с ямами, искать ямы, найти ямы, ликвидировать ямы!", - рассказал "КВУ" Александр Титов, - в 2022 году я проделал рейды на дрогах переулков Красный Шахтёр, Минский, улицы Земледельческой (напротив магазина «Абсолютавто») и выявил множество опасных ям. Все данные об этих выбоинах были переданы в ГИБДД. 

Новый рейд

В конце января 2023 года по вышеназванным участкам дорог Александр Титов проделал рейды, чтобы проконтролировать как идёт борьба с ямами. Результаты проверки превзошли все ожидания. В переулке Минский, Красный Шахтёр (ремонт проводился в начале декабря 2022 года) и на улице Земледельческой все ямы заасфальтированы.

 

- Как здорово, что удалось одержать  несколько побед в борьбе с ямами! - восклицает Александр Титов, - ещё раз я убедился об эффективности борьбы с выбоинами с помощью рейки, блокнота и фотопулемёта. Однако, на этом я не остановился и проделал ещё несколько рейдов. Ямы на дороге за железнодорожным вокзалом заасфальтированы (ремонтные работы проводились 24.01.2023 года), на улице Пролетарской от проспекта Победа Революции до улицы Чернокозова дорога находится в хорошем состоянии (ямы заасфальтированы), а от Чернокозова до переулка Первый Милиционный из-за порывов на улице Пролетарской дорога покрыта толстым льдом с ямами. Не каждый автомобиль способен проехать через такое препятствие.

На улице Пролетарской напротив дома №288 из-за порыва на дороге образовался толстый слой льда, часть дороги очистили, но не до конца, в результате чего многим водителям автотранспорта приходится преодолевать ледяной вал.

Дорога на улице Пролетарской от Второго Милиционного до нефтебазы находится в плохом состоянии, вся в ямах, вот и приходится ездить по этим ямам громадным автоцистернам нефтебазы. 

Дорога на улице Шевченко от проспекта Комиссаровский в сторону Грушевского моста находится в ужасном состоянии, ямы сплошной сетью, дорога вся в выбоинах, такой дороги в центре нашего города я ещё не видел.

Эта дорога подлежит капитальному ремонту. Когда отремонтируют дорогу на улице Шевченко, тогда произойдёт разгрузка автомобильного движения на улице Советской.

Информация - в ГИБДД

Все данные о ямах на участках дорог улицы Пролетарской и Шевченко Александр Титов передал в ГИБДД.

В  51 номере газеты «К Вашим услугам» от 21 декабря 2022 года было отмечено, что будут ремонтировать ряд дорог на улицах нашего города в 2023 году, в том числе дорогу на улице Мелиховской.

После проведенного мною рейда, я пришёл к выводу, что дорога на улице Мелиховская находится в хорошем состоянии, кроме участка перед поворотом на Новостройку (около остановки), в этом месте яма была засыпана породой, но не заасфальтирована. Зачем делать капитальный ремонт дороги, которая находится в хорошем состоянии? Лучше ремонтировать дороги, на которых имеются ямы.

По поводу ремонта дорог на улице Петровского и автотрассы Шахты - Мелиховская (дорога находится за посёлком Красина и ведёт вдоль высоковольтных линий к водоёму, к месту бывшего, водоподающего ствола шахты Красина), департамент городского хозяйства дал ответ, что в конце второго квартала 2023 года будет рассматриваться вопрос по поводу ремонта, выше указанных дорог.

Дорога Шахты - Мелиховская (за посёлком Красина) не ремонтировалась уже тридцать шесть лет.

Борьба с ямами на дорогах нашего города продолжается.

Дорожный волонтёр Александр Титов: «Вперёд в атаку на ямы и бездорожье с рейкой, с блокнотом и с фотопулемётом»!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика