В Ростовской области 62-летний мужчина попал под поезд

 

В Ростовской области под поезд попал 62-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО, трагедия произошла 25 марта, на перегоне Ростов-Зоологический сад. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Погибшим оказался 62-летний житель Мясниковского района. По предварительным данным, мужчина нарушил правила безопасного поведения на объектах железной дороги.

- Напоминаем, что железная дорога - это зона повышенной опасности! Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 км. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным, - напомнили в пресс-службе. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вам вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Переходить пути необходимо только в специальных местах: по пешеходным мостам, тоннелям и переездам. Если таковых нет, то следует пересекать пути по настилам, убедившись в отсутствии поезда. 


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вы всегда переходите железную дорогу в безопасном месте?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 9

Яндекс.Метрика