В Ростове 16-летний скутерист вылетел на встречку, столкнулся с иномаркой и попал в больницу

 

Авария произошла 12 июня в 15 часов 40 минут. В полицию поступило сообщение о том, что в Ростове-на-Дону на улице Глинки в районе дома 148 16-летний водитель, управляя скутером MEITIAN, не имея права управления, по предварительным данным, отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, под управлением 25-летним водителя.

- В результате ДТП водитель скутера получил травмы и был доставлен в больницу, - сообщили в УГИБДД Ростовской области, - полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. 

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает, что управление ТС подростками, недостаточный контроль со стороны родителей, а также свободный доступ к ключам от транспортных средств нередко приводят к трагедиям на дорогах. В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КРФ об АП управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечёт наложение административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства. Согласно части 3 данной статьи, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика